Traslados con conductor en Cheongju · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cheongju con el precio a la vista
Cheongju organiza traslados con reserva previa en Cheongju (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 22 destinos de Cheongju con su página
- J-ONE HOTELdesde 24.500 KRW10 min
- Cheongju Medical Centerdesde 32.900 KRW15 min
- Cheongju Jungang Parkdesde 33.050 KRW15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cheongju, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cheongju y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
22
destinos en Cheongju
7000 KRW
el trayecto más económico
10 min
Cheongju International Airport → J-ONE HOTEL
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cheongju, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Cheongju International Airport → J-ONE HOTEL7.8 km · 10 min24.500 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Cheongju Medical Center12.4 km · 15 min32.900 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Cheongju Jungang Park12.5 km · 15 min33.050 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Cheongju National Museum12.6 km · 15 min33.200 KRWdesde
- Cheongju International Airport → JungGam Hotel13 km · 15 min33.800 KRWdesde
- Cheongju International Airport → Gloucester Hotel13.8 km · 15 min35.000 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cheongju International Airport → J-ONE HOTEL | 7.8 km | 10 min | 24.500 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Cheongju Medical Center | 12.4 km | 15 min | 32.900 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Cheongju Jungang Park | 12.5 km | 15 min | 33.050 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Cheongju National Museum | 12.6 km | 15 min | 33.200 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → JungGam Hotel | 13 km | 15 min | 33.800 KRW | Ver detalle |
| Cheongju International Airport → Gloucester Hotel | 13.8 km | 15 min | 35.000 KRW | Ver detalle |
Dentro de Cheongju
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cheongju, con el mismo precio cerrado.
- Cheongju Intercity Bus Terminal → Intercity Bus Terminal0.4 km · 2 min7000 KRWdesde
- Cheongju Intercity Bus Terminal → Museo Hotel0.8 km · 2 min7000 KRWdesde
- Cheongju Intercity Bus Terminal → 19日Newvera Tourist Hotel0.7 km · 2 min7000 KRWdesde
- Cheongju Intercity Bus Terminal → Hana General Hopsital1.1 km · 2 min7050 KRWdesde
- Cheongju Intercity Bus Terminal → Mary Jane Hotel1.3 km · 2 min7350 KRWdesde
- Cheongju Intercity Bus Terminal → Cheongju Hyundae Hosptial1.5 km · 3 min7950 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cheongju Intercity Bus Terminal → Intercity Bus Terminal | 0.4 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Cheongju Intercity Bus Terminal → Museo Hotel | 0.8 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Cheongju Intercity Bus Terminal → 19日Newvera Tourist Hotel | 0.7 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Cheongju Intercity Bus Terminal → Hana General Hopsital | 1.1 km | 2 min | 7050 KRW | Ver detalle |
| Cheongju Intercity Bus Terminal → Mary Jane Hotel | 1.3 km | 2 min | 7350 KRW | Ver detalle |
| Cheongju Intercity Bus Terminal → Cheongju Hyundae Hosptial | 1.5 km | 3 min | 7950 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cheongju
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Cheongju International Airport
desde 24.500 KRWAeropuerto
980 Ochang-daero, Naesu-eup, Cheongwon-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Cheongju
desde 10.950 KRWEstación
363 Cheongjuyeok-ro, Heungdeok-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Cheongju Intercity Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Cheongju-si, South Korea
Ver precios y reservar →Intercity Bus Terminal
desde 7000 KRWEstación
Cheongju-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jochiwon Station
desde 25.050 KRWEstación
215 Eutteum-gil, 조치원읍 Sejong-si
Ver precios y reservar →Osong
desde 20.400 KRWEstación
123 Osonggarak-ro, Osong-eup, Heungdeok-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Cheongju Hanguk Hospital
desde 19.200 KRWHospital
106 Danjae-ro, Sangdang-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Cheongju Hyundae Hosptial
desde 7950 KRWHospital
65 Biha-ro, Heungdeok-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Cheongju Medical Center
desde 15.300 KRWHospital
48 Heungdeok-ro, Seowon-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Chungbuk National University Hospital
desde 13.650 KRWHospital
776 1sunhwan-ro, Seowon-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Hana General Hopsital
desde 7050 KRWHospital
1262 2sunhwan-ro, Heungdeok-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →Micro Hospital
desde 9300 KRWHospital
26 Sajik-daero, Heungdeok-gu, Cheongju, Chungcheongbuk-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cheongju?
En Cheongju y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cheongju
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CheongjuConducir con Cheongju en Cheongju
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cheongju?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cheongju?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cheongju?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cheongju, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche